Abgeordnete

Am 6. Juni 2021 wurde in Sachsen-Anhalt zum achten Mal der Landtag gewählt. Nach dem vorläufigen amtlichen Endergebnis bekam die SPD 8,4 Prozent der Zweitstimmen und errang neun Abgeordnetenmandate.

Rüdiger Erben

Telefon: 0391 560-3005
E-Mail: ruediger.erben@spd-lsa.de

Katrin Gensecke

Telefon: 0391 560-3005
E-Mail: katrin.gensecke@spd-lsa.de

Petra Grimm-Benne

Telefon: 0391 560-3005
E-Mail: petra.grimm-benne@spd-lsa.de

Dr. Falko Grube

Telefon: 0391 560-3108
E-Mail: falko.grube@spd-lsa.de

Juliane Kleemann

Telefon: 0391 560-3005
E-Mail: juliane.kleemann@spd-lsa.de

Dr. Katja Pähle

Telefon: 0391 560-3000
E-Mail: katja.paehle@spd-lsa.de

Heide Richter-Airijoki

Telefon: 0391 560-3005
E-Mail: heide.richter-airijoki@spd-lsa.de

Dr. Andreas Schmidt

Telefon: 0391 560-3113
E-Mail: andreas.schmidt@spd-lsa.de

Armin Willingmann

Telefon: 0391 560-3005
E-Mail: armin.willingmann@spd-lsa.de