Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Fraktionsgeschäftsstelle

Jan Bennwitz

Fraktionsgeschäftsführer

E-Mail: jan.bennwitz@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3002

Cathleen Hertzsch

Assistentin der Geschäftsstelle

E-Mail: cathleen.hertzsch@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3005

Heike Meier

Referentin für Rechnungs- und Personalwesen

E-Mail: heike.meier@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3006

Evelyn Theilmann

Assistentin für Veranstaltungsorganisation und Ausschussbetreuung

E-Mail: evelyn.theilmann@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3025

Büro der Fraktionsvorsitzenden

Martin Krems-Möbbeck

Büroleiter der Fraktionsvorsitzenden

E-Mail: martin.krems-moebbeck@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3009

Uta Tietze

Assistentin der Fraktionsvorsitzenden

E-Mail: uta.tietze@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3019

Frank Nebelung

Fahrer

Pressestelle

René Wölfer

Pressesprecher

E-Mail: rene.woelfer@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3007

Sarah Lorenz

Referentin für Online-Kommunikation/Social-Media

E-Mail: sarah.lorenz@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3028

Wissenschaftliche Referentinnen und Referenten

Jan Bennwitz

Referent für Finanzen sowie Sport

E-Mail: jan.bennwitz@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3002

Ralph Blümel

Referent für Energie, Klimaschutz und Umwelt, Landwirtschaft, Ernährung und Forsten sowie Infrastruktur und Digitales

E-Mail: ralph.bluemel@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3033

Lukas Kiehne

Referent für Wirtschaft, Recht, Verfassung, Verbraucherschutz, Medien sowie Bundes- und Europaangelegenheiten

E-Mail: lukas.kiehne@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3023

Martin Krems-Möbbeck

Referent für Wissenschaft

E-Mail: martin.krems-moebbeck@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3009

Manuela Lück

Referentin für Bildung und Kultur sowie Arbeit, Soziales, Gesundheit und Gleichstellung

E-Mail: manuela.lueck@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3040

FSJ

Charlotte Eggers

E-Mail: charlotte.eggers@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3032